Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

23.03.2012 Встреча со школьниками 10-11 классов школ Кировского района Красноярска

Представители филиала в ходе собеседования демонстрировали видеоролики «Шаг в будущее», «Международная гимназия «Ольгино», «Красноярский филиал СПбГУП», «В.В.Путин в СПбГУП», «Самые красивые места г.Санкт-Петербурга», «Презентация Красноярского филиала», «История культуры Санкт-Петербурга».

    В ходе работы встречи  обсуждались следующие направления:

·       Исторические вехи Красноярского филиала и СПбГУП

·       Культура и архитектура г.Санкт-Петербурга

·       Обучение в филиале, головном вузе и международной гимназии «Ольгино»

·       Международный конкурс «Высший бал/л, или Ум + Красота = Студент»

·       Конфликтология, Реклама, Дебаты в современном мире

Присутствующие с интересом прослушали выступления :                      

- Смышляевой Галины Максимовны – заместителя директора;

- Ядрихинской Ирины Николаевны - ведущего специалиста по договорам

-  Грищенко Ольги Николаевны - кандидата философских наук, профессора, заведующего кафедрой общественных дисциплин;

 - Редько Наталью Анатольевну - кандидата филологических наук, заведующую кафедрой филологических и гуманитарных дисциплин;

Суляренко Марина Викторовна – специалист кафедры и Герасименко Наталья Алексеевна – заведующая библиотекой  раздали присутствующим рекламный материал, провели анкетирование старшеклассников и выпускников школ Кировского района.

Все присутствующие выразили глубокое удовлетворение состоявшимся общением и желание продолжить эти встречи в ноябре 2012 года на X  ежегодной Ярмарке профессий для старшеклассников, в которой принимают участие около 60 профессиональных учебных заведений и 1000 старшеклассников г.Красноярска. По результатам анкетирования и опроса участников мероприятия, каждый второй считает, что подобная Ярмарка помогает определиться с профессиональным выбором, и почти каждый старшеклассник по итогам участия в ней всерьез задумывается  о планах на будущее. Организаторы  Ярмарки - управление образования администрации Кировского района в г. Красноярске,  межшкольный учебный  комбинат  3 ежегодно проводят ее  под девизом «Молодежь: выбирает жизнь!».

Представителю комбината  Д.Н.Кипель  был оставлен пакет рекламной продукции филиала и головного вуза, анкета «Абитуриенту КФ СПбГУП» для дальнейшей работы со школьниками и также внесено предложение о заключении договора по привлечению абитуриентов в филиал, СПбГУП, международную гимназию «Ольгино», на участие  в Международном конкурсе «Высший бал/л, или Ум + Красота = Студент», в ежегодном  Всероссийском конкурсе творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачева и современность».

 По итогам нашей встречи, которая прошла в дружеской обстановке,  старшеклассники задумались о нашем филиале и головном вузе. Две старшеклассницы, ученицы 10 класса СШ №8, Виссарионова Татьяна и Белузина Наталья заинтересовались  Международным конкурсом «Высший бал/л, или Ум + Красота = Студент» и изъявили желание принять участие в следующем году.