Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

26.11.2015 Филиал СПбГУП: Взгляд изнутри. Разбиваем стереотипы

Публикуем статью студентки 3-го курса, направления подготовки Реклама и связи с общественностью Пекарской Ольги Александровны.

Филиал СПбГУП: Взгляд изнутри. Разбиваем стереотипы
 
Решиться на заочное обучение было не просто. Прямо скажем, из всего школьного выпуска, по данной форме обучаюсь только я. С разных сторон долгое время звучали противоречивые мнения: «ты ничего не будешь знать», «тебя не возьмут на работу», а как же «студенческая жизнь». Однако выбор мой был абсолютно сознательным.
Когда последние экзамены остались позади, возник вопрос: куда идти учиться? Со специальностью определилась сразу. Осталось выбрать учреждение.  Первыми на очереди были 2 крупнейших университета в Красноярском крае: СФУ и СибГАУ. Но, по счастливой случайности, я нашла свою специальность ещё в одном ВУЗе. Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов звучало серьезно. Я нашла то, что искала.
Красноярский филиал готовит специалистов многих направлений, среди них моя специальность - «Реклама и связи с общественностью». Было решено подать документы на поступление. В приемной комиссии филиала мне рассказали об университете, преподавателях, ответили на интересующие вопросы.
Главным преимуществом обучения являлся тот факт, что защита диплома, состоится в головном вузе в г.Санкт-Петербург. Так, несмотря на то, что я успешно прошла отбор в каждом из ВУЗов, остановилась именно на Красноярском филиале СПбГУП.
Повлияло и то, что сразу после поступления я достаточно быстро нашла хорошую работу по будущей специальности. Устроилась в рекламное агентство. Это означало, что зависеть от родителей мне не придется.
Следующая «встреча» с филиалом произошла спустя несколько месяцев. Первое, на что сразу обратила внимание - прекрасный преподавательский состав и персонал. Меня удивило то, что общение с нашими преподавателями легкое и непринуждённое.
Образовательный процесс носит творческий характер. Регулярные выступления, семинары, круглые столы тренируют умение излагать и аргументировать свою точку зрения, уверенно говорить с аудиторией.
Больше всего я боялась, что мне будет не хватать знаний, которые могу получить за короткий период сессии. За 2 курса образовательный путь сложился таким образом, что к концу установок формируется большой объем методических источников. А после сессии я решаю, в каком порядке продолжить работу, сколько затратить часов, на что в профильных дисциплинах уделить особое внимание. В то время как часы «очников» всегда строго ограничены.
О студенческой жизни я даже не мечтаю. Встречаясь с друзьями-очниками понимаю – нехватка времени и средств сильно ограничивают их возможности. Поиск работы становится насущной проблемой, главная из них - отсутствие опыта работы. Порой приходится выбирать работать или учится. Мне – не приходится. Я работаю 3-й год, и не пожалела, что правильно выбрала ВУЗ и направление подготовки.
 
 
Ольга Пекарская, 3КСО (Реклама и связи с общественностью).